Об образовательной организации

Полное наименование организации Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Трёхложинская средняя  школа Алексеевского муниципального района Волгоградской области
Краткое наименование организации МБОУ Трёхложинская СШ
Руководитель Смирнова Наталия Владимировна
Тип образовательной организации Муниципальное
Вид образовательной организации  Общеобразовательное
Дата создания организации 1974 г.

Учредители образовательной организации

Учредитель администрация Алексеевского муниципального района
Исполняющий функции и полномочия учредителя районный отдел образования администрации Алексеевского муниципального района Волгоградской области
Руководитель Мишанина Ольга Сергеевна
Адрес 403241, Волгоградская область, ст. Алексеевская, ул.Ленина, 39
Телефон, факс 8(84446) 3-14-41
E-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Место нахождения образовательной организации

Адрес Российская Федерация, 403265, Волгоградская область, Алексеевский район,   хутор Трёхложинский , дом №44

Телефон, факс 8(84446) 3-45-44
Официальный сайт http://shkola-t.ru/

Режим  и график работы

Понедельник-пятница 8.00 – 17.00

Суббота, воскресенье - выходной

Режим работы

Организация образовательного процесса в школе регламентируется учебным планом, годовым календарным графиком, расписанием учебных занятий, расписанием звонков

Продолжительность учебного года:
в 1 классе равна 33 неделям,
с 2-го по 4-ый класс– 34 недели,
с 5-го по 10-ый класс – 34 недели,
в 9-ых и 11-х классах – 34 недели.

Регламентирование образовательного процесса:
Учебный год на I, II уровнях обучения делится на 4 четверти, на III уровне – на два полугодия.
Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно Годовым календарным учебным графиком с соблюдением сроков каникулярного времени.
Для обучающихся 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце.

Регламентирование образовательного процесса на неделю
Продолжительность учебной рабочей недели:
- 5-ти дневная рабочая неделя в 1-11 классах.

Учебные занятия организуются в одну смену. Занятия дополнительного образования (кружки, секции), внеурочная деятельность и т. п. организуются после основных занятий, но не ранее чем через 40 минут.
Начало занятий в 8.30, пропуск учащихся в школу в 8.00

Продолжительность уроков:
35 минут – 1 классы (3 урока в день - в сентябре, 4 урока – со второго месяца обучения)
40 минут – 2-11 классы.

Расписание звонков:
1-й урок: с 8-30 – 9-10 Перемена 10 минут
2-й урок: с 9-20 – 10-00 Перемена 10 минут
3-й урок: с 10-00 – 10-40 Перемена 10 минут
4-й урок: с 10-50 – 11-40 Перемена 30 минут
5-й урок: с 12-10– 12-50 Перемена 10 минут
6-й урок: с 13-10 – 13-40 Перемена 10 минут
7-й урок: с 13-50 – 14-30

Общий режим работы школы:
Школа открыта для доступа в течение 5 дней в неделю с понедельника по пятницу, выходными днями являются - суббота и воскресенье.
В праздничные дни (установленные законодательством РФ) образовательное учреждение не работает.
В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора по ОУ, в котором устанавливается особый график работы.

Описание организации

Контент является обязательным к размещению

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент