IMG 20200423 WA0018

В Волгоградской области стартовала патриотическая акция "Альбом Победы"

МБОУ Трёхложинская СШ присоединилась к масштабной патриотической онлайн-акции, приуроченной к 75-летию Победы, которая  началась во всех учреждениях образования Волгоградской области. Дети, учителя и родители в условиях самоизоляции объединяют усилия, чтобы еще раз выразить благодарность старшему поколению, вспомнить историю жизни и подвига дедов и прадедов.

В течение ближайших недель в регионе в дистанционном формате пройдут уроки «Судьба солдата», онлайн-эстафета «Агашинские строфы», конкурс сочинений «Письмо Победителю», конкурсы стихов и открыток. Школьники и студенты после изучения архивных документов представят свои исторические исследования. Итоги акции «Альбом Победы» подведут 9 Мая.
          Важно, чтобы каждый школьник мог увидеть историю и Победу в Великой Отечественной войне через судьбы наших земляков, своих родных и близких.
            Патриотическая акция «Альбом Победы» объединила не только школы. В ней принимают участие и учреждения дополнительного образования — например, детский технопарк «Кванториум» организовал онлайн-марафон «Техника, с которой мы победили». Своими наработками волгоградские педагоги делятся с представителями других регионов страны. Сохранение исторической памяти – одна из главных задач.
24 апреля в МБОУ Трёхложинской  СШ  стартовала патриотическая акция «Альбом Победы», приуроченная к 75-летию Победы
Цель: организовать и провести в МБОУ Трёхложинской СШ патриотическую акцию «Альбом Победы»,  чтобы еще раз выразить благодарность старшему поколению, вспомнить историю жизни и подвига дедов и прадедов,  вовлечь молодое поколение в изучение истории.
Сроки проведения: с 24 апреля по 9 мая 2020 года
Участники акции: обучающиеся, педколлектив  и родители обучающихся МБОУ Трёхложинской  СШ
Информацию о ходе акции можно будет найти в соцсетях:Одноклассники.ру,ВКонтакте, Инстаграмм

Мероприятия Акции в МБОУ Трёхложинской  СШ